Открытие ДОБРО.ЦЕНТРА в городе Сызрань!

12 декабря состоялось долгожданное открытие ДОБРО.ЦЕНТРА — уникального пространства для развития добровольчества и социальной активности в нашем городе!

На открытии присутствовали представители администрации Сызранского района, Дома молодежных объединений и ТОСа «Монгора», а также горожане и волонтеры.

В ходе мероприятия была представлена франшиза ДОБРО.ЦЕНТРА, который предоставит разнообразные сервисы для населения. Здесь будет оказываться помощь и поддержка волонтеров, различные консультации и тренинги, организация благотворительных акций, обмен опытом с другими регионами, а также многое другое.

На мероприятии также были намечены пути работы и запланированы мероприятия на следующий, 2024 год. Целью этих мероприятий является создание благоприятного и поддерживающего общества, где каждый горожанин сможет получить необходимую помощь и поддержку.

После официальной части открытия руководитель центра, Сергей Григораш и руководитель Дома молодежных объединений г. Сызрань, Елена Васякина-Егорова обсудили совместное проведение Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» инициированной Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» в рамках проекта «Здоровый муниципалитет». Эта акция запланирована на 7 апреля в Международный день здоровья.

С Людмила Симонова , руководителем ТОС «Монгора», договорились после новогодних праздников составить план совместных мероприятий с разными категориями населения (детьми, подростками, молодёжью и пожилым населением) на территории ТОСа и на территории Добро.Центра.

Мы приглашаем всех жителей и гостей г. Сызрань присоединиться к нашим мероприятиям и акциям, чтобы вместе делать наш город еще лучше. Впереди много интересных событий и возможностей для каждого из нас!