Наш проект получил поддержку!

Мы рады сообщить вам, что наш проект «Семейная перезагрузка: формирование традиций здорового питания в семье» получил финансирование Фонда Президентских грантов.

Основная целевая группа проекта – семьи Самарской области и будет проводиться в Самаре, Сызрани и Кинеле. Проект нацелен на формирование привычек активного образа жизни и традиций здорового питания в семье, т.к. именно в семье они в основном формируются. Необходимость проекта продиктована ситуацией с детским ожирением в Самарской области, которую специалисты сравнивают с эпидемией, и задачами, поставленными национальным проектом «Демография».

Сознавая, что нелегко будет мотивировать семьи на смену привычек в питании, мы предусмотрели адаптивные варианты включения полезных блюд (рекомендованных ВОЗ для профилактики ожирения) в рацион семьи с учетом возрастных предпочтений и постепенным отказом от фастфуда и джанкфуда.

Вместе с вами мы приготовим и попробуем полезный шоколад; самые маленькие узнают от Жоди, как дружить со своим желудком, чтобы он не болел; скандинавская ходьба мотивирует всех к активной и интересной жизни и многие другие интересные мероприятия и акции!

В результате будет положено начало формированию здоровых традиций питания в семьях!