Открытие Добро.Центра в г. Сызрань: новое направление в волонтерском движении

12 декабря 2023 года в 15:00 состоится открытие Добро.Центра в г. Сызрань, который станет новым центром общественного развития и осуществления добровольческой деятельности. Мероприятие пройдет по адресу: ул. 50 лет Октября, 69А, ТЦ «Орион», 3 этаж.

Идея открытия Добро.Центра в г. Сызрань родилась в результате вдохновительной «Добро.Конференции – 2023», которая прошла в Самаре с 5 по 10 июня 2023 года. На конференции собрались лидеры волонтерских, благотворительных и государственных организаций, университетов, в том числе 700 руководителей Добро.Центров из всех регионов страны.

Инициативу об открытии Добро.Центра в г. Сызрань высказал участник конференции Сергей Григораш. Он предложил идею Губернатору Самарской области Д.И. Азарову, который выразил свою поддержку. Теперь, благодаря совместным усилиям горожан, организаций и власти, жители Сызрани получат новый центр для осуществления добровольческой деятельности и общественного развития.

Добро.Центр в г. Сызрань станет площадкой, где каждый сможет найти свое место волонтёра и внести свой вклад в развитие региона. Центр будет активно организовывать и координировать различные патриотические, экологические и благотворительные акции, а также предлагать площадки для проведения образовательных, творческих и культурных мероприятий.

В Добро.Центре в г. Сызрань будут созданы условия для взаимодействия и сотрудничества между различными организациями и волонтерами в целях решения актуальных социальных и экологических проблем региона. Он станет местом, где люди смогут объединяться и работать сообща над созданием и реализацией проектов, направленных на благо социума.