семья

бессрочная программа

О программе

В рамках программы «Семья» фонд оказывает помощь малообеспеченным семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В нашей базе более 750 семей — это многодетные семьи, погорельцы, беженцы, семьи с детьми с ограниченными возможностями и дедушки с бабушками, которые одни воспитывают внуков.

Цель программы: проведение различных мероприятий, направленных на улучшение социального самочувствия и психологического климата в семьях, создание условий для развития детей.

что мы делаем

дружная сызрань

Дружная Сызрань

Уникальный проект в Сызрани, направленный на помощь многодетным семьям и семьям, воспитывающих детей с ОВЗ. Цель проекта создать условия для укрепления взаимоотношений между родителями и детьми в многодетных семьях: помочь участникам проекта  в течении всего лета приобрести новых друзей, посетить живописные места Самарской области, принести себе и своим детям массу положительных эмоций. 

 

Проект работает с 2020 года совместно с АНО «Добрые руки», которая оповещает новых благополучателей о проекте, также создана группа в Viber «Дружная Сызрань». В группе 750 участников.

 

Проект состоит из последовательных этапов, в которых участники посетят красивые места Сызранского района, в командных программах найдут новых друзей и в конце получат ценный приз.

Этапы проекта:

1. Березовый сок

2. Любимый город

3. Велопрогулка

4. Здравствуй, лето!

5. Ягода-малина

6. Сплав по реке

7. Жигулевская ночевка

8. Вечер воспоминаний

9. Награждение участников

Если вы проживаете в Сызрани и вы многодетная семья, вы можете участвовать в проекте. Для этого необходимо написать нам на почту fund.newstart.info@gmail.com

Благотворительный фонд "Новый старт"провел праздник для беженцев в Сызрани

Творческий коллектив "Syzran proСвет"

Команда творческих людей, объединившихся в желании дарить улыбки людям. Творческий коллектив организует и проводит театральные представления и пантомимы для многодетных семей, детей из сиротских учреждений, пожилых людей и вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в пункте временного размещения. В Сызранском районе творческий коллектив «Syzran proСвет» взаимодействует с администрациями города и сельских поселений района. Нас всегда рады видеть, а мы — дарить улыбки!

Основным мероприятием творческого коллектива является детская развлекательная программа «Новый старт», которая состоит из следующих блоков: твистинг (моделирование фигур из надувных шаров), шоу мыльных пузырей, шоу с сухим льдом и пантомимы. 

С 2021 года было проведено 18 праздников, количество благополучателей 950 человек.

Программа проводится бесплатно.

  1. 1. Если вы творческая личность и хотите чтобы ваш талант приносил радость людям, мы ждем тебя в нашей команде. 
  2. 2. Если вы руководитель социального центра вы можете подать заявку на мероприятие.
  3. 3. По вопросу сотрудничества или участия в проекте (контактный номер телефона +7 927 7830970, Еремина Наталья).
поселок Первомайский Сызранский район

Добрая вещь

Многие люди в сообществе в VK обращаются к нам с просьбой передать их вещи нуждающимся. Мы принимаем вещи бывшие в употреблении, чистые и без дырок. Для раздачи вещей наша команда выезжает в сельские поселения Сызранского района по предварительной договоренности с администрацией с/п, но если вы проживаете в г. Сызрань, то также сможете получить вещи в городе. 

  1. 1. Вы можете собрать вещи и привезти их в Фонд.
  2. 2. Если вы нуждаетесь в помощи, вы можете получить вещи и обувь. 
  3. 3. Получить помощь можно по адресу г. Сызрань, проспект 50 лет Октября, д.69А, цокольный этаж (помещение с надписью «Добрая вещь»). Перед посещением необходимо предварительно договориться о встрече в Viber (контактный номер телефона +7 9376671561 Степанова Роксана).
  4. 4. Вы можете помочь Фонду сделав пожертвование фонд на транспортные расходы.