Петр Любимов руководитель социальных проектов по Москве и Московской области, пообщался с ребятами и вот, что он говорит о встрече:

«Дети там очень воспитанные и усидчивые, даже самая маленькие зрители, которым было по 7 лет, вели себя очень достойно: целый час они соблюдали тишину и с вниманием слушали нас.☝👍

Трудности в жизни делают деток стойкими и мужественными. У них так много вопросов, на которые они пока не нашли ответов: «почему я?», «почему это произошло именно со моной?»
Находясь в колясках, детки с нерабочими руками и ногами, не впадают в разочарование, а идут с оптимизмом вперёд, борются за счастье и свою жизнь, достигают результатов и радуются.

Анастасия Лифанова хороший этому например: она рисует головой, представляете?! Когда я смотрел на её рисунки, я подумал, что мы порой даже не догадываемся, какие возможности в нас заложены Богом.

Или вот Юля (10 лет с диагнозом Дцп) не сдаётся несмотря ни на что, достигла хороших результатов в гимнастике, выполняет разные элементы, двигается вперед для достижении своей заветной мечты- стать знаменитой гимнасткой.

Или например позитивный и жизнерадостный Филипп Батенин , несмотря на пугающий диагноз (его тело парализовано, работает только шея), ведет активный образ жизни. Он занимается в театральной студии, играет в бочча (спортивная игра на точность, близкая к боулингу), стал призером всероссийских конкурсов «Лучший гид России» и «Лучший телерадиоведущий». Батенин мечтает о карьере спортивного комментатора, он даже ходил на мастер-классы по подготовке речи. После этого талантливого подростка пригласили в Сочи комментировать матчи ветеранов хоккея.

Достойный пример для здоровых ребят, которые думают, что они несчастны и у них большие проблемы.
– Наш Филипп – борец, позитивный парень, который смеется каждую минуту, – говорит про воспитанника директор Дмитровского детского дома-интерната – Он подкупает всех, кто с ним общается, тем, что он очень позитивный при такой тяжелой болезни. Пообщаться с Филиппом – получить заряд бодрости и оптимизма, радоваться и идти вперёд, несмотря НА.»🕊

Спасибо нашим Волонтёрам за добрые идеи, и что нашли время на добрые дел.