Праздничная программа для вынужденных переселенцев с ДНР и ЛНР

Благотворительный фонд "Новый старт"провел праздник для беженцев в Сызрани
Благотворительный фонд «Новый старт»провел праздник для беженцев в Сызрани

Команда из 14 волонтёров благотворительного фонда «Новый старт» провела праздничную программу для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в пункте временного размещения.

В ПВР «Каскад» на данный момент проживают 54 человека, взрослые и дети.

Праздник состоял из нескольких блоков – детская программа и пантомимы от творческого коллектива благотворительного фонда «Новый старт» «Syzran proСВЕТ» и беседы об эмоциональном и физическом здоровье и, конечно же, никого не отпустили без подарков! Сначала зрителей удивлял и веселил фокусник, потом молодежный творческий коллектив показал пантомиму «Апрель» под песню Виктора Цоя (свою авторскую аранжировку этой песни подарила команде певица Кира Гагарина). Пантомимы под названием «Цветы» и «Подарок» открыли несколько секретов исцеления израненной души: научиться принимать и любить людей такими как они есть, прощать, постараться перевести взгляд со своих горестей на чужие, не только принимать помощь, но и самому дарить заботу другим людям.

Взрослые и дети с удовольствием мастерили диковинных зверей из разноцветных надувных шариков и дарили друг другу. А сколько восторга вызвало шоу мыльных пузырей! Опечаленные недавно лица лучились радостными улыбками.

При поддержке «Центра по оказанию помощи «АДРА» все вынужденные переселенцы получили подарки: детей порадовали сладкими наборами, взрослым людям подарили красивые полотенца, дезодоранты и пряники, по комплекту постельного белья, чайник либо кастрюлю, чашку, тарелку, ложку, ножик и календари.

Все жители ПВР были очень довольны и благодарны за внимание, тепло и подарки!